Игра Судоку 16 на 16

Игра "Судоку 16 на 16" это один из больших вариантов судоку, который имеет большое поле размером 16 на 16. Эта игровая площадка состоит из 256 ячеек, которые нужно заполнить цифрами от 1 до 16. Такое судоку подойдет уже не просто для мастеров и умельцев решать сложные судоку а для настоящим профессионалов. Если вам надоело играть в судоку 9 на 9, тогда пришло время попробовать свои возможности в громадном судоку с квадратным полем, стороны котрого имеют аж 16 ячеек.

Правила судоку 16 на 16 практически ничем не отличаются от правил закосиченого судоку. По горизонтальным рядам и вертикальным не должно быть одинаковых цифр. В этом варианте поле условно разделено на 16 мини-блоков по 16 клеточек. В каждом мини блоке ни одна цифра также не должна попадаться два и более раз.

Как играть?

Цель игры заполнить пустые клетки цифрами от 1 до 16 по правилам описанным выше. В областях 4 на 4 (отмечены жирным цветом) также нельзя ставить одинаковы цифры. В остальном правила остались неизменными, только добавилось больше цифр, а значит играть будет сложнее.

Для начала стоит заполнять цифрами мини-квадраты 4х4, в которых уже присутствует больше всего цифр. Каждую клетку вы можете как заполнять так и стирать установленные цифры, чтобы исправить свои ошибки. При желании можно легко сохранить свою игру, а потом продолжить играть в любой момент. При помощи кнопки другое усл. вы можете поменять условие игры и приступить к решению совершенного нового варианта судоку 16х16.

Также в игре есть выбор режима сложности, которые регулируется шестеренками. Меняя уровень сложности вы меняете количество начально установленных цифр, которые отвечают за дальнейшее расположение всех цифр и решение судоку в целом.

Здесь расположена онлайн игра Судоку 16 на 16, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Судоку
2.67 1 1 1 1 1 (Оценок игры 200)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Sudoku 16 x 16.
  • Она получила оценку 2.7 из 5, проголосовало 200 человек(а).
  • Дата релиза: Декабрь 2021.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры