Игра Диагональное Судоку

Игра "Диагональное Судоку" основана на классическом варианте судоку с размером игрового поля 9 на 9. Такое игровое поле является классическим для всех судоку и оно имеет 81 клетку. Диагональное судоку отличается лишь тем, что оно прибавляет к обычным правилам судоку еще одно дополнительное условие, тем самым немного упрощая игру.

В диагональном судоку правила звучат так. Цифры которые вы устанавливаете не должны повторяться в одном столбике, строке, мини блоке 3х3 или диагональной линии. Диагональных линий всего две на поле и цифры в них также не должны повторяться как и в вертикальных линиях и горизонтальных. Таким образом круг сужается и вариантов установки цифр становиться все меньше, а значит решить судоку становиться проще.

Диагональное судоку скорее всего подойдёт тем, кто уже умеет решать простые судоку и делает это как минимум на среднем уровне.

Как играть?

Цель игры - заполнить все пустые клетки цифрами от 1 до 9 по таким правилам. По горизонтали и вертикали не должно быть повторений. В блоках 3 на 3, которые выделены жирным цветом не должно быть повторений. На главных диагоналях (отмеченных зелёным цветом) не должно быть повторений. Это самое важное что нужно знать перед тем как приступить к разгадыванию диагональных судоку.

Для вашего внимание предоставлен широкий выбор различных вариантов диагонального судоку, всего их более 300 штук и все они разные. По мимо этого вы также можете выбрать один из 4-х режимов сложности диагональных судоку и решать на той сложности, которая вам больше всего подходит.

Также в игре есть множество полезных функций, как например возможность сохранения и загрузки вашей игры. Это поможет вам приостановить игру на некоторое время и сохраниться, чтобы продолжить завтра или через неделю. Также есть функция печати, которая дает возможность распечатать любой из вариантов диагонального судоку на лист бумаги, что действительно очень круто! Печать будет происходить без всяких проблем, даже если игра уже находиться в стадии решения, игра распечатает вам вашу игру уже с расставленными цифрами, а значит вы сможете продолжить решение на бумаге. Вот такие вот полезные функции в диагональном судоку, так что желаем удачи и приятной игры!

Здесь расположена онлайн игра Диагональное Судоку, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Судоку
3.5862068965517 1 1 1 1 1 (Оценок игры 58)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Diagonal Sudoku.
  • Она получила оценку 3.6 из 5, проголосовало 58 человек(а).
  • Дата релиза: Декабрь 2021.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры