Игра Классический Сапёр

Игра "Классический Сапёр" предлагает нам сыграть в известный из давнего времени Сапер. Это отличная головоломка, которая завоевала свою популярность будучи впервые выпушенной в известной серии Майкрософт Виндовс 98, XP, 7 и других более старых версий. Эта игра была одной из стандартных программ в разделе игр, так же не менее известных, как Косынка, Пасьянс Паук, Пинбол и другие. В нынешних же версиях Виндовс нету этой игры, но в нее можно легко поиграть в онлайн режиме при помощи браузера на нашем сайте.

Классический сапер имеет 3 уровня сложности, а именно: новичок, классический и мастер. Каждый режим сложности отличается размером игривого поля и количеством мин. Новичке имеет всего 10 мин, найти которые смоет даже начинающий игрок, классический имеет 40 мин и мастер аж 99 мин. Конечно же каждый игрок может выбрать подходящий для него уровень сложности и приступить к поиску мин.

Как играть?

Цель игры - открыть все пустые клеточки с цифрами на поле, а клеточки с минами обозначить флажками. Когда вы обнаружите все мины, а пустые клеточки будут открыты - игра будет считаться пройденной.

Все решения должны выполняться по определённым правилам. Каждая цифра в клетке «Сапёра» указывает количество мин в восьми соседних плитках (боковых, диагональных, верхней и нижней).

Для начала игры нужно нажать на любую клетку и открыть ее, это может быть мина, цифра или пустая клетка. Вокруг каждой цифры будет соответствующее количество мин. На основе этого вы можете уже наперед рассчитывать и высчитывать где могут стоять мины и отмечать такие клетки флажком. Если вы не уверены насчет той или иной клетки, вы можете пометить ее знаком вопроса.

В настройках игры вы можете выбрать не только режим сложности, но и создать собственное поле с уникальным размером и разным количеством мин. Также вы можете выбирать размер крана, расположение поля и даже включать ночную тему. Приступайте к игре и проводите время развлекаясь с классическим сапером!

Здесь расположена онлайн игра Классический Сапёр, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Сапер
4.141935483871 1 1 1 1 1 (Оценок игры 155)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Classic Minesweeper.
  • Она получила оценку 4.1 из 5, проголосовало 155 человек(а).
  • Дата релиза: Декабрь 2021.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры