Игра Гомоку с Компьютером

Игра "Гомоку с Компьютером" - это аналог классическому варианту известной древней игры Гомоку, которая родом из Китая. Вам предстоит сразиться в виртуальной копии настольной логической игры против искусственного интеллекта компьютера. Вы будете играть в одиночку против умного компьютера, а игра будет проходить на квадратном игровом поле, которое называется доской. Размер поля 18х18 и все оно состоит из клеточек. Играет всего лишь два игрока и каждый из них может выбирать себе камни белого или черного цвета.

Для победы, одному из игроков нужно первым собрать непрерывную линию из 5-ти камней своего цвета. Линия может быть вертикальной, горизонтальной или диагональной. Для игра доступно целое поле и устанавливать свои камни можно на пересечениях линий из которых сформированы квадраты.

Оба игрока ходят по очереди, но игрок играющий черными камнями всегда ходит первым. Благодаря большому полю и длительному процессу игры, первенство хода не играет никакой роли.

Игра имеет два основных режима сложности компьютера, а именно: простая и тяжелая. На каждой сложности играть будет не просто, ведь компьютер отлично просчитывает все свои ходы и все ваши. А на тяжелой сложности играть смогут только опытные игроки, которые уже не первый раз играют Гомоку и знают все правила, тактики и методики для победы!

Как играть?

Устанавливайте камни на пересечениях в свою очередь. Стройте цельную линию из своих камней и следите за действиями соперника, не давая ему строить свои линии. Помните, 5 камней в один ряд это победа, ну или проигрыш. Удачи!

Здесь расположена онлайн игра Гомоку с Компьютером, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
2 1 1 1 1 1 (Оценок игры 6)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Gomoku with Computer.
  • Она получила оценку 2.0 из 5, проголосовало 6 человек(а).
  • Дата релиза: Май 2022.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры