Столетняя Игра в Кости

Столетняя Игра в Кости - также известна как "Огайо" или "Мартинетти". В эту игру играют с тремя кубиками на простой доске, состоящей из ряда из 12 пронумерованных квадратов, которые можно нарисовать на листе бумаги. Игроки должны записывать свои позиции на этой доске, используя в качестве маркеров жетоны, инициалы или различимые монеты.

Как играть?

Цель этой игры состоит в том, чтобы перейти от 1 на доске к 12, а затем снова к 1, в определенной последовательности. Каждый игрок по очереди бросает три кубика и перемещается на клетку 1, если в результате броска выпадает 1. Чтобы перейти на клетку 2, в броске должна быть либо двойка, либо две единицы, а для перехода на клетку 3 бросок должен содержать либо 3, либо три 1 или 2 и 1 и так далее. Можно подсчитать стоимость любого отдельного кубика, как сумму любых двух и сумму всех трех.

Игрок может переместиться более чем на одну позицию за один ход, используя более одной комбинации значений кубиков. Например, если игрок при первом броске выбрасывает 1, 2 и 4, он может использовать 1, чтобы перейти на позицию 1 на доске; 2 переводит их в позицию 2; 2 и 1 вместе в положение 3; 4 в положение 4; 4 и 1 в положение 5; 4 и 2 в положение 6; а сумма 1, 2 и 4 переводит их на позицию 7.

Игрок также может двигаться, если противник пропускает нужное ему число. В этом случае любой другой игрок, которому требуется такое же число, может потребовать его, если он сделает это, как только кости будут переданы.

Победителем становится игрок, первым совершивший кругосветное путешествие с позиции 1 на позицию 12 и обратно на позицию 1.

Кроме того, игроку может быть разрешен дополнительный бросок каждый раз, когда ему удается переместить свой маркер.

Здесь расположена онлайн игра Столетняя Игра в Кости, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Кости
4 1 1 1 1 1 (Оценок игры 2)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Centennial Dice.
  • Она получила оценку 4.0 из 5, проголосовало 2 человек(а).
  • Дата релиза: Ноябрь 2022.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры