Игра Парчис: Кости

Парчис: Кости — это адаптация индийской настольной игры Парчиси, которая также легла в основу других подобных игр, таких как Ludo в Англии и Parchis в Испании, Parcheesi в Америке. Это пошаговая игра, в которой игроки стремятся переместить все свои фишки на финишную клетку быстрее друг друга. В игре участвуют от 2 до 4 игроков и требуется 2 шестигранных кубика.

Как играть?

В игре есть 4 цветных угла (красный, зеленый, желтый, синий), и каждый угол может быть занят одним игроком (так называемые игровые дома). В игру могут играть от 2 до 4 игроков, и нет необходимости использовать все углы в игре. Если в игре участвуют только 2 игрока, то они должны занимать углы прямо напротив друг друга. Каждый цветной угол имеет фиксированную начальную точку, а затем пешка должна пройти по фиксированному пути и добраться до своего домашнего поля. Каждый цвет имеет 4 фишки, которые можно перемещать в соответствии со следующими правилами.

Здесь расположена онлайн игра Парчис: Кости, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
3.1666666666667 1 1 1 1 1 (Оценок игры 12)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Правила:

Пешки перемещаются в соответствии со значениями брошенных кубиков, которые могут быть значениями отдельных кубиков или общим значением суммы двух кубиков.

Пешка вступает в игру только после того, как она перемещена из своего гнезда (углового положения) в начальную точку, что может быть сделано только в том случае, если значение брошенного кубика равно 5 для одного кубика или двух кубиков вместе.

Как только пешки вступают в игру, они перемещаются против часовой стрелки по фиксированному пути.

Игроки ходят по очереди по часовой стрелке.

Если у игрока в игре нет пешки и ему не выпала пятерка, он не может сделать ход и ход переходит к следующему игроку.

Если игрок может сделать ход, он должен это сделать.

Если один из двух бросков не может быть использован, игрок может выбрать любой ход.

Если пешка игрока приземляется на то же место, что и пешка противника, то пешка противника отправляется обратно в свое гнездо (угловое положение). Это называется подрезанием пешки противника.

Есть несколько безопасных мест, где игрок не может отрезать пешку противника. Эти безопасные места отмечены серым цветом. На доске 8 безопасных мест.

Есть 4 полубезопасных места, что означает, что игрок не может отрезать пешку противника, кроме как в определенных условиях. Эти полубезопасные места являются отправными точками для 4 игроков. Пешки в этих местах могут быть разрезаны только в том случае, если пешка перемещается из гнезда игрока (угловое положение) в начальную точку.

Пешка не может быть перемещена в безопасное или полубезопасное место, если она занята пешкой противника.

Игрок может переместить другую пешку на место, уже занятое одной из его пешек, поэтому игрок может переместить максимум две пешки в одно и то же место. Это называется блокадой.

Когда происходит блокада, ни одна пешка не может пересечь ее, включая пешку игрока, создавшего блокаду.

Если на полубезопасном месте противник образовал блокаду, то подрезать пешки нельзя даже при движении пешки из своего гнезда (углового положения) в исходную точку.

Пешка может быть перемещена на домашнюю клетку только при броске точного числа.

Когда игрок выбрасывает дубль, он получает еще один шанс сделать бросок после завершения своих ходов.

Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Parchisi Dice.
  • Она получила оценку 3.2 из 5, проголосовало 12 человек(а).
  • Дата релиза: Сентябрь 2022.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры