Игра Точки и Квадраты

"Точки и Квадраты" это забавная и простая классическая настольная игра с ручкой и бумагой для 2 или более игроков. Игра начинается с пустой сетки точек. Сетка может быть любого размера, и есть несколько вариантов точек и квадратов на выбор.

Обычно подбрасывают монету или играют в «камень-ножницы-бумагу», чтобы увидеть, кто ходит первым, но в настольных точках и квадратах игрок 1 всегда начинает первым. Игроки по очереди соединяют 2 соседние точки по горизонтали или вертикали. Игрок, заполнивший четвертую сторону поля 1x1, получает одно очко и должен сделать еще один ход. Игра заканчивается, когда все линии нарисованы и квадраты заняты. Побеждает игрок с наибольшим количеством очков. Если несколько игроков имеют одинаковый высокий балл, игра считается ничьей.

Большинство начинающих игроков всегда претендуют на квадрат, если могут, но опытные игроки не торопятся, они думают как обмануть своего противника. Двойной крест это когда вы даете своему противнику короткую цепочку квадратов, а затем не оставляете ему выбора, кроме как создать для вас длинную цепочку на следующем ходу. Это ключ к победе!

В "Точки и Квадраты" классически играли на бумаге с помощью карандашей. Впервые игра была описана французским математиком Эдуардом Лукасом в 19 веке.

"Точки и Квадраты" также была известна под многими другими названиями, включая: игру точки, Коробки, Палочки, Квадраты, Сетка из точек, и другие!

Как играть?

Выберите, сколько игроков будет в игре, будь то люди или компьютерные игроки. Каждый ход проведите линию между двумя соседними точками по горизонтали или вертикали, чтобы нарисовать сплошную линию. Нарисовав 4-ю стенку квадрата, вы выигрываете, зарабатывая очко. Когда вы закрываете коробку, вы должны двигаться снова. Линии рисуются до тех пор, пока не будут заняты все квадраты. Побеждает игрок с наибольшим количеством востребованных квадратов! Будьте осторожны, чтобы не создавать длинные цепочки ящиков для ваших противников. Подумайте о уникальных способах обмануть своего противника, заставив его дать вам длинные цепочки!

Здесь расположена онлайн игра Точки и Квадраты, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
1 1 1 1 1 1 (Оценок игры 2)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Dots and Boxes.
  • Она получила оценку 1.0 из 5, проголосовало 2 человек(а).
  • Дата релиза: Февраль 2023.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры