Игра Отелло с Компьютером

Отелло это стратегическая настольная игра для двух игроков (черных и белых), в которую играют на доске 8 на 8. Хотите сыграть против компьютера? Тогда вперед! Игра начинается с традиционной начальной расстановки: четыре двухцветных фишки, помещаются в центр доски, как показано ниже. Фишки двухцветные: C одной стороны фишка чёрного цвета, с другой белого. Первый ход делает игрок, играющий за чёрных.

Чёрные должны поместить чёрную фишку на доску таким образом, чтобы между новой фишкой и другой черной фишкой была по крайней мере одна прямая (горизонтальная, вертикальная или диагональная) занятая линия с одним или несколькими белыми фишками между ними.

После размещения фишки чёрные переворачивает все белые фишки, лежащие на прямой линии между новой фишкой и любыми существующими чёрными Фишками. После этого идет ход белых. Белые оперируют теми же правилами, но с изменёнными ролями: белые кладут белую фишку, заставляя черные фишки переворачиваться.

Как играть?

Игроки ходят по очереди. Если у игрока нет возможности для хода (он не может перевернуть фишку соперника), то ход переходит к другому игроку. Когда ни один из игроков не может сделать ход или заполнено все поле, то игра заканчивается. Ход игры "Отелло" может закончиться и до того, как доска будет полностью заполнена.

Игрок с наибольшим количеством фишек на поле в конце выигрывает. Если у игроков одинаковое количество фишек к моменту окончания игры, то засчитывается ничья.

Здесь расположена онлайн игра Отелло с Компьютером, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
5 1 1 1 1 1 (Оценок игры 1)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Othello with Computer.
  • Она получила оценку 5.0 из 5, проголосовало 1 человек(а).
  • Дата релиза: Январь 2023.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры