Игра Филворды: Древняя Греция

Представляем вашему вниманию "Филворды: Древняя Греция" - игру, где каждый ваш ход превращается в увлекательное путешествие по времени, в эпоху великих философов, мифов, и исторических событий. Этот филворд посвящен удивительной Древней Греции, где каждый найденный термин и название приглашают вас в глубины ее богатой истории и культуры. Древняя Греция - это уникальная цивилизация, которая процветала в период с VIII по IV век до н.э. на территории, охватывающей Грецию и близлежащие регионы. Эта эпоха оставила неизгладимый след в истории человечества и оказала огромное влияние на культуру, философию, искусство, науку и политику. Игра подарит вам возможность не только разгадывать слова, но и погружаться в мир древнегреческих мифов, философии и истории. Знание Древней Греции станет вашим секретным оружием, помогая вам быстрее и точнее находить скрытые термины. Эта эпоха стала колыбелью западной цивилизации и символом выдающихся достижений человеческого интеллекта и творчества. Она оставила нам богатое наследие, которое продолжает вдохновлять и влиять на современный мир. Так давайте же вместе окунемся в небольшой кусочек истории, предоставленной в филворде.

Как играть?

В игре представлено 5 разных категорий про Древнюю Грецию, с 5 уровнями сложности в каждом. В которых вы сможете узнать про политические организации: Древняя Греция включала в себя множество полисов (город-государств), таких как Афины, Спарта, и Коринф. Каждый полис имел свою форму правления, будь то демократия, олигархия или тирания. Афины были известны своей демократической системой правления, где граждане имели право голоса на народных собраниях. Это был значительный шаг в развитии политических институтов. Много интересного узнаете про философию и науку. Великие философы, такие как Сократ, Платон и Аристотель, родились в Древней Греции. Их идеи формировали основы западной философии. Также, древнегреческие ученые внесли значительный вклад в математику, астрономию и медицину. Все знают про Олимпийские игры, проводившиеся каждые четыре года в Олимпии, были важным событием в греческой культуре. Соревнования в беге, борьбе, метании диска и других видах спорта объединяли греков. Древние греки верили в пантеон богов, включая Зевса, Геру, Афину, Аполлона и многих других. Их мифы и легенды оставили неизгладимый след в мировой литературе и искусстве. Каждое слово в таблице 12*12 букв является ключом к новому знанию о древнегреческой цивилизации. Также можете выбрать быструю игру, где система выберает случайные филворды со всех категорий и уровней. Но если хотите пройти всю игру от начала до конца, нажимайте выбор уровня, и начинайте. Сразу же после начала запускается таймер, и чем скорее вы найдете все слова, тем больше звезд вы заработаете. Разгадывайте слова в разных направлениях - горизонтально, вертикально и по диагонали. Список из восьми слов, представленных рядом с таблицей, напомнит вам о задачах, которые предстоит выполнить. Ваша миссия - провести линию от первой буквы до последней для каждого слова, исследуя и воссоздавая тем самым древнегреческую мозаику в словесной форме. Готовьтесь к увлекательному и образовательному опыту, решая "Филворды: Древняя Греция". Покажите свои знания, раскрывая тайны этой удивительной эпохи в каждом слове, найденном в игровой таблице. Политическая Организация: Философия и Наука: Искусство и Архитектура: Античное искусство Древней Греции славится своей гармонией, красотой и совершенством форм. Здания в стиле дорийского, ионического и коринфского ордеров, такие как Парфенон и Акрополь, являются великолепными образцами древнегреческой архитектуры. Олимпийские Игры:

Здесь расположена онлайн игра Филворды: Древняя Греция, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
2 1 1 1 1 1 (Оценок игры 1)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Игра получила оценку 2.0 из 5, проголосовало 1 человек(а).
  • Дата релиза: Февраль 2024.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры