Игра Длинные Нарды

Длинные Нарды- одна из старейших известных настольных игр. Цель игры состоит в том, чтобы передвинуть ваши фишки по треугольникам доски и вывести их за пределы доски раньше, чем это сделает соперник. В эту игру можно играть несколькими разными способами. В этой версии ваши фигуры движутся против часовой стрелки из верхнего правого угла, в то время как ваш противник движется по часовой стрелке из нижнего правого угла. В этой версии игры каждый раунд - это отдельная игра без начисления очков.

Как играть?

Игра начинается с того, что оба игрока бросают по одному кубику, чтобы определить, кто ходит первым. Тот, у кого больше бросок, начинает и использует кости, которые он и противник бросили, чтобы сделать свой первый ход. Каждый ход игрок бросает два кубика. Показанные числа определяют, как далеко игрок может двигать свои фигуры. Если на обоих кубиках выпадает одно и то же число, игрок играет так, как если бы кубиков было четыре, и все они показывают одно и то же число. При движении вы всегда должны сдвигать верхнюю часть с треугольника. Двигая фишку, вы можете перейти к треугольнику, который содержит: 0 штук, ваши собственные фишки или одна фишка соперника. Если вы переместите фишку на противоположную фишку, эта фишка будет удалена и помещена в середину доски. Затем владелец фишки должен вернуть ее обратно на доску, начиная с самого начала. Он не может выполнять никаких других ходов, пока все его фигуры не вернутся на доску. Как только все ваши фишки обойдут доску, вы можете начинать убирать фишки (выполнять «унос»).

Примечание: по возможности вы должны использовать все свои кубики! Это означает, что вы не можете сделать ход с одним кубиком, а затем сказать «Пропустить», если есть какой-либо способ использовать другие ходы, играющие на обоих кубиках. Если вы когда-нибудь думали, что игра не позволяет вам сделать ход, который, по вашему мнению, должен быть разрешен, спросите себя, каким будет ваш следующий ход. Если следующий ход невозможен, игра заставляет вас использовать оба кубика.

Здесь расположена онлайн игра Длинные Нарды, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Нарды
4.6502541296061 1 1 1 1 1 (Оценок игры 3148)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Long Backgammon.
  • Она получила оценку 4.7 из 5, проголосовало 3148 человек(а).
  • Дата релиза: Октябрь 2021.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры