Игра Нарды Бэкгаммон

"Нарды Бэкгаммон" - это настольная игра для двух игроков, она состоится на специальной деревянной доске, которая разделена на две половины. Эта игра завоевала множество сердец игроков, которые любят игры такого жанра. Игроки попеременно должны бросать кости и передвигать фишки в соответствии с выпавшими очками на игровом поле. Вы должны проходить шашками полный круг по доске, чтобы попасть в свой дом и выбросить их за доску. Сегодня вы будите играть в короткие нарды, они подходят как для умных деток так и для взрослых!

Приготовьтесь к тому, что в игре "Нарды" все будет происходить на доске, которая состоит из 24 узких треугольников, называемых пунктами. Все эти треугольники чередуются по цвету и объединены в 4 группы по 6 треугольников в каждой. Все пункты нумеруются для каждого игрока отдельно, начиная с дома данного игрока. Самый дальний пункт является 24-м пунктом, он также является первым пунктом для оппонента. Для белых пункты нумеруются по часовой стрелке, для чёрных - против часовой стрелки. Все эти пункты объедены в группы, они называются так: дом (1-6), двор (7-12), дом противника (19-24) и двор противника (13-18).

Как играть?

Чтобы начат играть в "Нарды", сначала вам нужно вместе со вторым игроком бросать одну кость. Этим определяется, кто из вас ходит первым и какие числа для своего первого хода использует кто-то из вас. Если у вас выпадут одинаковые числа, вы продолжаете кидать кости пока не выпадут различные значения. Если у вас выпадет большее число вы передвигаете свои шашки в соответствии с числами на обеих костях. После первого хода вы со своим другом поочерёдно бросаете по две кости и выполняете ходы. Запомните, что шашки всегда движутся только в одном направлении. От пунктов с большими номерами к пунктам с меньшими. Для белых - против часовой стрелки, а для черных - по часовой стрелке. При этом применяются следующие правила: шашка может двигаться только на открытый пункт, то есть на тот, который не занят двумя или более шашками противоположного цвета. Выигрывает в партии тот, кто привел все свои фишки в дом и снял их с доски первым, пока не сделает это второй игрок. Желаем в игре "Нарды" вам сделать это первым! Удачи!

Здесь расположена онлайн игра Нарды Бэкгаммон, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры Нарды
4.0105633802817 1 1 1 1 1 (Оценок игры 852)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — Standard Backgammon.
  • Она получила оценку 4.0 из 5, проголосовало 852 человек(а).
  • Дата релиза: Апрель 2021.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры