Игра 2048: Классическая версия

Игра 2048: Классическая версия – это увлекательная пошаговая арифметическая головоломка. Она потренирует ваше математическое мышление и поможет скоротать свободное время, проведя его с пользой. Играть в игру 2048 под силу не каждому, для этого нужны хотя бы самые элементарные знания математики, а именно операции сложения. Она не терпит поспешных решений, каждый ход нужно делать взвешенно, хорошо подумав. Ведь единственное неверное движение может свести на нет даже самую успешную игру.

Цель игры – собрать на поле 4х4 плитку с числом 2048. Но сделать это не так просто, как может показаться с первого взгляда. С каждым ходом, на игровом поле, в незанятой ячейке, появляется плитка с числом 2 или 4. Сдвигая две плитки с одинаковыми числами в сторону (влево, вправо, вниз или вверх), вы получаете одну с числом равным их сумме. Например, при сдвиге двух плиток с числом 2, образуется одна с числом 4 и так далее. Ни в коем случае нельзя двигать плитки без какой-либо цели, это не приведет вас к победе, а только засорит игровое поле. И если на нем закончатся свободные ячейки, а у вас не будет возможности сложить уже имеющиеся плитки, вы проиграли. Есть много тактик и стратегий прохождения игры, используйте их или придумайте свою собственную, сделайте все возможное, чтобы победить. Удачи!

Здесь расположена онлайн Игра 2048: Классическая версия, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
Раздел: Игры 2048
3.8626213592233 1 1 1 1 1 (Оценок игры 2060)
  • Добавить в Мои Игры
Развернуть во весь экран
Управление в игре:
  • - перемещение плиток.

Как играть? Тактика игры в 2048.

Для начала выберите любой угол на игровом поле (желательно нижний). В нем вам нужно будет хранить плитку с наибольшим числом. Сделав это, вы уже на 70% приближаетесь к победе. Так же советуем вам как можно реже использовать кнопку вверх, если все ячейки над плиткой с самым большим числом не заняты. Старайтесь сразу же убирать плитку с двойкой из нижних ячеек, иначе, если она будет окружена плитками с большим числом, вывести её наверх будет почти невозможно. А это означает потеря свободной ячейки и впоследствии проигрыш. Старайтесь размещать плитки с числами так, чтобы внизу были самые большие, выше поменьше. Следуя такой простой тактике вы без проблем сможете выиграть. Если вы все еще не поняли как играть в игру, не спешите уходить, посмотрите видео ниже.

Информация об игре:
  • Оригинальное название игры — 2048: Classic.
  • Она получила оценку 3.9 из 5, проголосовало 2060 человек(а).
  • Дата релиза: Май 2018.
  • Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Комментарии
X
Проблемы при запуске игры?

Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:

Игра не работает

Мои игры